Этот рецепт мне нравится тем, что в нём нет ничего лишнего, благодаря этому огурцы сохраняют натуральный вкус и приятный аромат, а сами огурчики получаются хрустящими, словно только что с грядки.
Ингредиенты:
- огурцы;
- зелень по своему вкусу;
- чеснок;
- острый перец;

Приготовление:
Огурцы вместе с зеленью хорошо промываем.
Совет: зелень лучше брать разную, подойдут листья хрена, листочки смородины и вишни, а также другие ароматные травы.
В банки выкладываем зелень, добавляем по несколько зубчиков чеснока, укроп с петрушкой, острый перец кладём по вкусу. Затем плотно раскладываем огурцы. На 1 л воды берём обычную соль в количестве 2 ст.л. Свои пропорции рассчитывайте, ориентируясь на этот рецепт.

Соль растворяем в холодной воде и заливаем этим рассолом огурцы. На 2.5 дня убираем огурцы в прохладное место. Такие огурцы уже можно есть, но для консервации рассол сливаем и доводим его до кипения.
Горячий рассол разливаем по банкам, закручиваем банки и оставляем до полного остывания. После этого отправляем в холодильник. Хранить такие огурцы нужно в холодном месте, а уже через неделю их можно пробовать. Хранятся они довольно долго.
